
«Воспоминания о Шриле Свами Махарадже» (часть 4). Шрила Б. С. Говинда Дев-Госвами Махарадж. 26 октября 2006 года. Лахта, Санкт-Петербург
Шрила Бхакти Сундар Говинда Дев-Госвами Махарадж
Воспоминания о Шриле Свами Махарадже
(часть 4)
(26 октября 2006 года. Лахта, Санкт-Петербург)
#00:00:14#
Мы являемся сообществом Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура, школой вайшнавизма. Эта школа сейчас распространена по всему миру. По всему миру распространилось сознание Кришны благодаря тому семени, которое посадил Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада. С каждым днем эта миссия растет; увеличивается, не уменьшается проповедь Кришна-концепции.
#00:01:06#
Я помню те дни, когда Шрила Свами Махарадж издавал журнал «Назад к Богу»; я был первым распространителем этого журнала. Самое удивительное в этом то, что в то время я не знал ни слова по-английски. Но я был очень горд тем, что распространяю этот журнал. И моя гордость за это до сегодняшнего дня не уменьшилась — она растет.
#00:01:47#
В Германии был один громкий судебный процесс против ИСККОН. В то время Хамсадут Махарадж дал лекцию в германском суде, в высшем суде Германии. Эта лекция была опубликована в журнале «Назад к Богу». Я видел ее, и я был очень тронут, прочитав эту лекцию. Хамсадут Махарадж не был [прежде] квалифицирован в вайшнавизме, но он настолько стал большим знатоком вайшнавизма, что мог представлять сознание Кришны в высшем суде Германии, и немецкие юристы, высокопоставленные чиновники приняли его аргументацию.
#00:02:53#
Мой английский язык очень скуден, но я не стесняюсь этого, поскольку все, что я говорю по-английски, преданные переводят на свои языки.
Переводчик: Муралишвар Дас
Транскрипцию выполнил: Уддхаран Дас
Редактор: Традиш Дас
Наверх